В Станице Луганской готовятся к открытию пункта пропуска

10 октября в Станице Луганской официально откроется пункт пропуска для пешеходов. Как сообщает народный депутат Юрий Гарбуз на странице в Facebook, большинство необходимых согласований уже получены. Украинские силовики наладили систему контроля и проверки гражданских лиц, а также вырыли бомбоубежища на случай внезапной атаки террористов.

«В новостях не покажут что бабушка из Станицы Луганской, чтобы передать сумку с продуктами внучке, которая по каким-либо причинам не может выехать из оккупированного областного центра, вынуждена делать огромный крюк через Изварино или Меловое, вместо того, чтобы проехать из Станицы в Луганск полчаса на маршрутке», — написал Гарбуз.

Как сообщалось ранее, каждый день около пятидесяти человек собираются возле закрытого пункта пропуска в Станице Луганской — люди пытаются пройти в сторону Луганска. Несмотря на то, что проход по приказу Геннадия Москаля, председателя военно-гражданской администрации области, здесь уже месяц закрыт, собравшиеся не теряют надежды: иногда у них выходит уговорить военных и пересечь линию разграничения.