В Луганской области планируется открыть еще два пункта пропуска

В Луганской области планируется открыть еще два пункта пропуска: первый — в направлении Лисичанска, Горного, Золотого и Первомайска, второй — на бахмутовской трассе. Об этом во время брифинга сообщил руководитель силового блока военно-гражданской администрации Луганской ОГА Юрий Клименко, передает информационное агентство УНН.

«Есть еще один пункт пропуска, который узаконен. Соединением Лисичанск, Горное, Золотое, Первомайск. Но этот пункт пропуска был закрыт «ЛНР», потому что там была большая концентрация военной техники, поэтому единственный путь в этом направлении перекрыли канатом и поставили таблички «Мины». Поэтому мы сейчас ведем переговоры, чтобы разблокировать эту дорогу», — сказал Ю.Клименко.

Он сказал, что минские договоренности, направленные на мирное урегулирование конфликта, будут служить аргументом для разблокирования дороги.

«И также мы планируем открыть пункт пропуска в направлении Новотошковки. Если привязываться к направлению, это бахмутовская трасса и пункт пропуска открыть в районе двадцать пятого блокпоста. Эта бахмутовская трасса, она в терпимом состоянии и она дает развязку транспортную практически на всю Луганскую область», — сообщил Ю.Клименко.

Напомним, что заместитель Председателя военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил, что 10 октября в Станице Луганской будет открыт первый в Луганской области пешеходный пункт пропуска через линию разграничения.