«Артёмсоль» теряет потребительские рынки и жалуется на нехватку транспорта

С начала 2015 года государственное предприятие «Артемсоль» произвело 1,4 млн тонн соли. Как сообщает пресс-служба предприятия, это на 14% меньше уровня производства прошлого года.

С начала года госпредприятием было произведено 446,5 тыс. тонн соли молотой без упаковки (136,5% к 2014 году). В сентябре 2015 года отгрузка продукции в страны Европейского Союза, ближнего зарубежья и СНГ увеличилась на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уверяют в компании.

При этом, за 9 месяцев 2015 года предприятие не реализовало более 300 тыс. тонн соли фасованной в пачки и затаренной в мешки по причине утраты крупнейших потребительских рынков пищевой соли, таких как Российская Федерация, оккупированные районы Донбасса и Крыма. Также жалуются в «Артемсоли» и на нехватку необходимого подвижного состава для перевозки готовой продукции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие работает в обычном режиме и ежедневно отгружает до 100 вагонов готовой продукции.

Напомним, что в Донецке в сети супермаркетов «Брусничка» в продажу поступила российская соль.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: