Казаки Ровенёк «затариваются» боекомплектом: ждут «силовиков ЛНР»

Казаки из так называемого «13-го батальона территориальной обороны», находящегося в Ровеньках, начали подготовку к своей зачистке. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, приближенный к боевикам, ровеньковские «ополченцы» понимают, что после того, как они объявили о своём неподчинении «ЛНР» визит к ним «силовиков республики» является вопросом времени. «Всем понятно, что к ним скоро приедут их разоружать. Там было с Козицыным в Антраците, с Ищенко в Первомайске, с Косогором в Красном Луче», — отметил источник.

В связи с этим атаман ровеньковского батальона Игорь Кулькин договорился с главарём из соседнего формирования, также находящегося в оппозиции в лидеру «ЛНР» Игорю Плотницкому о поставке боеприпасов. По данным источника, 12 октября в Ровеньки прибыла машина с 71 ящиком артснарядов. 13 октября ровеньковские казаки встречали ещё одну машину.

 

Напомним, что боевики в Ровеньках объявили о созыве схода, на котором планируется поднять вопрос о выходе города из состава «ЛНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: