На луганском стадионе «Авангард» посеяли траву

В Луганске решили оригинальным способом восстановить газон футбольного поля стадиона «Авангард», засеяв поврежденные участки поля травой. Об этом сайту сепаратистов «МИА Исток» сообщил исполняющий обязанности «министра» по делам семьи, молодёжи и спорта Станислав Винокуров.

Как рассказал и.о. «министра», благодаря помощи коммерческих структур были закуплены семена, удобрения и было засеяно поле.

И.о. «министра» пообещал закончить работы до начала интенсивных заморозков.

Напомним, что летом 2014 года в чаше стадиона разорвались несколько мин, а в начале сентября 2014 года трава на газоне футбольного поля полностью засохла.

306

307

308

304

 

Для справки.

20 сентября 2011 года на стадионе «Авангард» была завершена укладка нового травяного газона. Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о завершении работ по реконструкции стадиона: «Сейчас рабочие завершают процесс укладки рулонов газона. К концу понедельника все работы по укладке будут завершены. Этот газон выращивали в Киевской области, так что проблем с адаптацией на луганской земле возникнуть не должно. Мы специально даем время для того, чтобы газон прижился, так сказать, пустил корни.»