Экс-пиарщик Януковича зовёт «молодых интеллектуалов» в руководство «ЛНР»

В «ЛНР» создаётся «кадровый резерв» из «молодых интеллектуалов». Об этом заявил «советник главы ЛНР», руководитель исполкома общественного движения «Мир Луганщине» Родион Мирошник.

«Могу сказать, что мы крайне заинтересованы в том, чтобы наши молодые люди показывали себя как настоящие интеллектуалы и нашли свое место в кадровом резерве», — отметил Мирошник.

Для справки: Депутат Луганского облсовета от ПР Родион Мирошник, являлся пресс-секретарём Александра Ефремова в бытность его председателем Луганской облгосадминистрации. В феврале 2011 года назначен заместителем председателя областной организации ПР по вопросам идеологии. Во время предвыборных кампаний отвечал за пропаганду «бело-синей» партии в регионе. С 2006 — Генеральный директор Луганской областной телерадиокомпании. За время его руководства ЛОТ превратился в официальный рупор одной политической силы. Оппоненты Партии регионов доступа к эфиру не имели, либо показывались в крайне негативном свете. Впоследствии, Мирошник был досрочно уволен с должности генерального директора.

В качестве депутата, запомнился своей украинофобской позицией. В частности, назвал украинцев «недорасой». Весной 2014 активно поддерживает пророссийские митинги. Ещё в бытность генеральным директором, неоднократно был замечен ведущим на митингах «Луганской гвардии».

В июле 2014 автору афоризма про «недорасу» не удалось стать членом Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания. Его обвинили в сепаратизме и содействии террористам. Тогда же Генеральной прокуратуре Украины было поручено проверить причастность Мирошника к поддержке терроризма на Луганщине. 

 

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: