В оккупированном Луганске появилось украинское телевидение и радио

Луганская государственная телерадиокомпания «ЛОТ» и радио «Пульс» возобновили вещание на оккупированный Луганск. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко на своей странице в Фейсбук. Для этого полностью пришлось переделать логистику распространения сигнала в Луганской области и установить новые более мощные передатчики.

«Друзья, телеканал «ЛОТ» и радио «Пульс» теперь вещают на оккупированный Луганск, а также доступны жителям прифронтовых Станично-Луганского и прилегающих районов. До этого там можно было смотреть и слушать только пропагандистские российские и сепаратистские каналы. Задача вернуть украинское телевидение и радио на оккупированные территории, как первоочередная, ставилась перенесенной в Северодонецк областной государственной телерадиокомпании. Параллельно с восстановлением работы предприятия и увеличением информационного контента каналов «ЛОТ» и «Пульс», шла работа по изменению логистики подачи сигнала», — заявил Клименко.

По его словам, в данное время идет работа по установке нового ФМ передатчика в Лисичанске.

Напомним, 12 октября от жителей прифронтового поселка Станица-Луганская начали поступать сообщения о возобновлении работы радио «Пульса» и телеканала «ЛОТ» в этом населенном пункте.