На суде по делу Савченко сегодня должны заслушать свидетелей

Во время сегодняшнего заседания суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко, могут быть заслушаны свидетели. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Мы практически всех потерпевших заслушали. Скорее всего свидетели могут быть заслушаны, например, сотрудники гостиницы «Евро» из Воронежа, и ряд других, не говоря уже о перспективах, что к нам приедет самый сочный свидетель — это глава «ЛНР» Игорь Плотницкий. Если оторвется от допроса своего министра энергетики. Все идет соответственно процессуальной стадии, предоставлены доказательства со стороны обвинения, и здесь также могут оглашаться письменные доказательства со стороны обвинения. То есть, все мы узнаем на самом процессе. Заранее такие вещи не анонсируются», — сказал адвокат.

Напомним, что глава «ЛНР»  Игорь Плотницкий согласился принять участие в суде по делу Надежды Савченко в качестве свидетеля. А сестру Надежды Савченко, Веру, на границе с Россией предупредили, что ей запрещен въезд в Российскую Федерацию до 1 сентября 2020 года.