Луганчане могут остаться без тепла — «народный мэр» Пилавов

Самопровозглашенный глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов призвал луганчан платить за услуги отопления, иначе отопительный сезон может сорваться. Об этом он заявил во время посещения котельных, расположенных в южной части города, передает ЛИЦ.

«По тепловому хозяйству оплата платежей потребителями составляет лишь 12%. Но этого недостаточно для того, чтобы закупить все необходимые для проведения сезона материалы. Поэтому текущие платежи нужно оплачивать вовремя, чтобы тепловое хозяйство не останавливалось», — отметил Пилавов.

 

В свою очередь исполняющий обязанности директора ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Игорь Мыцыков добавил, что предприятие нуждается в закупке материалов за собственные средства, которые формируются за счет платежей потребителей.

Еще одной проблемой в городе является слив воды из отопительной системы, которым занимаются жильцы домов с проблемами водоснабжения. Котельные просто не выдерживают подпитку, когда люди начинают разбирать воду из радиаторов.

«Это котельные на улицах Новопромышленная, Звейнека и в квартале Ватутина. Если это будет продолжаться и дальше, о тепле в домах, которые обслуживают эти котельные, придется забыть», — подчеркнул Мыцыков.

Напомним, в оккупированном городе Дебальцево Донецкой области отопительный сезон также находится на грани срыва.