Пасечник назвал все попытки вмешаться в следствие — пособничеством

Отстраненный глава «Министерства госбезопасности ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что любые попытки вмешаться в ход расследования будут расценены, как преступление. В сети появилось видео обращения «экс-министра», который отмечает, что  все «правоохранители ЛНР» действуют в рамках своих полномочий.

«Вмешательство иных государственных, негосударственных и прочих иных организаций и объединений в ход расследования,а также оказание давления с их стороны, предоставление ими заведомо ложной информации для общественности, будут рассматриваться нами, как попытки создания препятствий для осуществления следственных действий и пособничества преступникам, что, по сути дела, также является преступлением» — заявил Пасечник.

Также он добавил, что  «МГБ и МВД ЛНР действуют исключительно в рамках своих полномочий и силового поля».

Напомним, «силовики МГБ ЛНР» задержали «министра топлива и энергетики» Дмитрия Лямина якобы с разрешения «главы ЛНР» Игоря Плотницкого. Позже Плотницкий заявил, что не давал санкции на задержание, осудил грубые действия боевиков, избивших «минситра», и отстранил Пасечника. При этом Лямин также находится под стражей.