Яценюк: в Украине появится Министр по делам участников АТО

Премьер-министр Укарины Арсений Яценюк инициировал создание должности Министра по делам участников АТО. Как сообщает правительственный портал, с соответствующим предложением Яценюк обратился в Минобороны, МВД и неправительственные организации. Он напомнил, что как премьер-министр имеет право на внесение в Парламент кандидатур двух министров без создания министерств.

«Публично обращаюсь к парламентской коалиции, Министра обороны, Министра внутренних дел Украины, к неправительственным организациям и всем членам Правительства, предоставить предложения о назначении Министра по делам участников АТО, который бы осуществлял координацию работы по медицинской, психологической и социальной реабилитации для 131 000 участников антитеррористической операции, получили соответствующий статус», — отметил Арсений Яценюк.

По словам премьера, новый Министр будет уполномочен координировать действия Минобороны, МВД, Министерства охраны здоровья, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ и Минсоцполитики «с той целью, чтобы все льготы, которые определены законодательством — как социальные, медицинские, так и имущественные — получали все участники антитеррористической операции».

Напомним, ранее Яценюк заявил, что Киев готов восстановить банковский сектор на Донбассе.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: