«Путч» в «ЛНР»: «мэр» Стаханова выступил против Плотницкого

Своё видеообращение с поддержку действий «министра государственной» безопасности Леонида Пасечника записал и назначенный боевиками руководитель городской «администрации» Стаханова Сергей Жевлаков. Его видео появилось на канале «МВД ЛНР». «Люди поднялись ради чего-то: но не просто простых и пустых слов, а ради счастливого будущего своего и своих детей… Необходимо проводить расследование но имеется мощное противодействие ему. МГБ представляет собой структуру, которая стоит на страже интересов нашего молодого государства. Мы выступаем в поддержку МГБ их деятельности и работы», — заявил Жевлаков.

Видео канала «МВД ЛНР«.

Ранее, напомним, Леонида Пасечника поддержал «мэр» Брянки Николай Моргунов, а также Красного Луча Юрий Кондратенко.

О своей поддержке действий главы «ЛНР» заявили на сайте Краснодонской «администрации«. Однако, впоследствии сообщение было удалено.

Напомним, что 17 октября «министерством госбезопасности ЛНР» был задержан «министр топлива и энергетики» Дмитрий Лямин. Задержанию предшествовала серия обысков в топливном «министерстве».

В ситуацию с задержанием Лямина вмешался глава «ЛНР» Игорь Плотницкий. Своим распоряжением он отстранил «министра госбезопасности ЛНР» Леонида Пасечника от занимаемой должности. Позже, «генпрокуратурой ЛНР» задержание Лямина было заменено на домашний арест. Однако, само сообщение об «изменении меры пресечения» было удалено с сайта «ведомства».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: