Заявление о поддержке Плотницкого исчезло с сайта Краснодонского городского совета

С сайта Краснодонского городского совета исчезло заявление «администрации» Краснодона и Краснодонского района о поддержке правительства «ЛНР». При переходе на новость с заявлением сайт отсылает на страницу с надписью «Доступ запрещён». Но запись о том, что это заявление было сегодня опубликовано на сайте, присутствует.

0_3

В связи с исчезновением публикации на сайте Краснодонсокого горсовета, мы публикуем текст заявления полностью.

Краснодонцы выражают свою поддержку Главе и Правительству Республики

Руководители и сотрудники Администрации города Краснодона и Краснодонского района заявляют о своей всесторонней поддержке действий Главы Луганской Народной Республики Игоря Венедиктовича Плотницкого, Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики Цыпкалова Геннадия Николаевича, а также Народного Совета ЛНР и его Председателя Алексея Вячеславовича Карякина в отстаивании законности и правопорядка в Республике.

Совершенно очевидно, что в условиях внешнего давления, становления механизмов эффективной работы государственного аппарата и экономического блока, абсолютно необходима четкая согласованность действий всех структур власти республики, в том числе и силовых органов, с Главой и Совмином ЛНР.

Мы понимаем необходимость решительности действий правоохранительных органов, в частности, министра МГБ ЛНР Леонида Пасечника, а также министра МВД республики Игоря Корнета, которые, в деле борьбы с коррупцией на всех уровнях власти в ЛНР, возможно, и руководствуются самыми благими мотивами, однако имеют все признаки шантажа и давления на высших должностных лиц.

Мы не можем не констатировать, что силовые мероприятия МГБ зачастую проводится непродуманно, без согласования с руководством республики, что создает опасный прецедент для своевольной трактовки положений законодательства.

Более того, нам, как жителям приграничного района доподлинно известно о связях отдельных сотрудников МГБ и МВД с криминальными группировками и олигархическими кланами Украины, промышляющими контрабандой на границе, что подрывает авторитет руководства республики среди народа, провоцирует кризис в топливно-энергетической сфере, что, в условиях фактической блокады, явственно играет на руку врагам свободного народа ЛНР!

Еще раз заявляем, что единственным источником власти в республике является народ, и избранные им в соответствии с действующим законодательством органы власти! Узурпация властных полномочий какими-либо структурами, даже и пользующимися расширенными полномочиями, установленными для них Конституцией ЛНР, не только недопустима, но и преступна!

Краснодонцы  призывают Народный Совет ЛНР, членов его полномочной временной следственной комиссии провести полное и всестороннее расследование деятельности на своих постах Министра МВД ЛНР И.Корнета и Министра МГБ ЛНР Л.Пасечника, дать ей четкую правовую оценку и принять все необходимые меры, направленные на недопущение в дальнейшем шагов, которые дискредитируют руководство Луганской народной республики на внутриполитической и международной арене!

Мы также обращаемся к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, как к главе государства, являющегося для нас надежным международным партнером и гарантом выполнения Минских соглашений, выполнение которых в связи с беспределом со стороны МГБ-МВД находится под угрозой, с просьбой оказать всемерную поддержку Главе Республики И.Плотницкому для борьбы с контрабандой на границах ЛНР, а также преодоления кризисных явлений в топливно-энергетическом комплексе, вызванных продолжающимся грабежом народного достояния со стороны украинских олигархических кланов и местных, нечистых на руку представителей правоохранительных органов!

Администрация города Краснодона и Краснодонского района

Напомним, что ранее на сайте Краснодонского городского совета «администрация» Краснодона и Краснодонского района выступила с заявлением о «своей всесторонней поддержке действий» правительства «ЛНР».