Разбитая боями многоэтажка в Лисичанске ожидает решение своего вопроса и угрожает жизни горожан

Жители освобожденного города Лисичанск Луганской области жалуются на отсутствие каких-либо реальных работ в плане восстановления разрушенной во время боевых действий многоэтажки. Дом № 17, на квартале Октябрьской революции сильно пострадал еще год назад и с тех пор ожидает решения своего вопроса. Горожане опасаются, что в ближайшее время здание разрушиться, что может привести к жертвам среди мирного населения.

При этом областные власти поставили себе задачу ввести реальный механизм возмещения убытков жителям разрушенного дома.

«На сегодня имеем две задачи: выяснить, где и по какой причине остановилась специальное постановление Кабмина о судьбе этого дома, и предложить реальный алгоритм возмещения убытков», — отметила заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

По ее словам, обсуждение вопрос по этому дому состоится на ближайшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Планируется подготовить новое обращение к Премьер-министру Украины относительно решения этого больного вопроса. Облгосадминистрация предложит свой алгоритм, исходя из фактической площади и стоимости жилья в этом регионе, а также подготовит собственный проект постановления Кабмина по определенным проблемам.

12109267_480342125481426_6023979450660985040_n

Напомним, ранее публиковалась консультация юриста по вопросу возмещения вреда в результате проведения АТО.