Фотофакт: в очереди на блокпосту люди греют чай рядом с минами

На обочине дороги вблизи оккупированного города Горловка Донецкой области люди организовали импровизированную кухню рядом с минными полями. Ожидая в многочасовых очередях на Майорском блокпосту, автомобилисты покупают чай, воду для которого греют на костре. При этом буквально в нескольких десятках метрах от них начинается заминированная территория.

«Вот так вот люди, которые стоят в очередях перед Майорским блокпостом, греют чай. Вокруг все заминировано», — подписал фотографию автор.

«Это фото сделано в Майорске, в 150 метрах от КПП Украины, в 100 метрах от жилых домов Майорска… При движении в Украину — с левой стороны дороги. Греет там воду тётенька — жительница Майорска (из близлежащих домов), которая делает кофе «Якобс» расстворимый, по цене — 8грн стаканчик… Из сопутствующих товаров — пирожки…. Откуда я это знаю? 23.10.15 г в 9:30 утра я покупал у неё стаканчик кофе, т. к. 22.10.15 г в 13:00 я занял очередь в Горловке на выезд в Украину, переночевал в машине, и в 13:00 следующего дня въехал в Украину (сутки в очереди)», — написал в комментарии один из читателей.

n_M3H_t-0kE

Фото: группа «Типичная Горловка».

Напомним, на блокпосту «ДНР» в Майорске стоит очередь в несколько километров.