В «ЛНР» объявили набор в «антикоррупционное ополчение»

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий решил открыть «третий фронт» — защиты порядка и справедливости — и объявил о наборе в «антикоррупционное ополчение». Как сообщает сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр», об этом он заявил сегодня, 24 октября, на заседании «республиканского совета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине».

В своем заявлении Плотницкий признал, что в «ЛНР» возродилась коррупция: «К несчастью, наши очевидные успехи и в экономическом восстановлении, и в благосостоянии вернули некоторые позорные привычки из прошлой жизни. Вынужден признать, что руководство ЛНР проморгало этот процесс. За этой стеной проблем мы не увидели то, что старая гидра коррупции возрождается».

«Но мы не будем ни опускать, ни распускать руки. У нас есть и другие методы воздействия, и понимание, как мы должны бороться с таким явлением. Раз уж вернулась болезнь — значит будем ее лечить», — заявил глава «ЛНР».

«До недавнего времени у нас было два фронта. Первый — оборонительный, или мы его еще называли антинацисткий. Второй — это экономический, восстановительный, или антиблокадный. Настало время объявить о третьем фронте – защиты закона порядка и справедливости. Я хочу призвать всех людей объявить набор на всенародную борьбу в антикоррупционное ополчение. Чтобы объединялись все те, для кого это явление действительно позорное, тех, кто считает, что это недостойно и не нужно нашей Республике», — сказал Плотницкий.

Напомним, что глава «ЛНР» Игорь Плотницкий совместно со своим оппонентом «министром госбезопасности республики» Леонидом Пасечником совместно заверили «министров» в отсутствии конфликта между ними.