Пушилин высказался против размещения баз ОБСЕ на территории «ДНР»

Председатель «народного совета ДНР» Денис Пушилин считает, что размещение новых баз ОБСЕ в буферной зоне будет более приемлемо, чем на территории «ДНР». Как сообщает официальный сайт сепаратистов «ДНР», об этом Пушилин сообщил сегодня, 24 октября, в ходе общения с журналистами касаемо вопроса расширения деятельности миссии ОБСЕ на территории «ДНР».

«На сегодня принято решение о расширении миссии ОБСЕ, она растет в количестве. Этот вопрос сейчас обсуждается. Думаю, в буферной зоне это будет более приемлемо, чем на нашей территории. Если мы сможем полноценно отвести технику и добиться этого от украинской стороны, присутствие ОБСЕ в круглосуточном режиме в зоне безопасности будет более благонадежно в плане закрепления и соблюдения мира», — отметил Пушилин.

Денис Пушилин также оценил эффективность работы мониторинговой миссии ОБСЕ  на территории Донбасса: «В целом работу ОБСЕ я оцениваю как удовлетворительную. Есть моменты, на которые стоило бы обратить внимание дополнительно, но посредническая функция всегда связана с критикой и претензиями».

Ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в ближайшее время откроет в трех оккупированных города базы передового патрулирования.