В Краматорске устроили «голосование» переселенцев

Телеканал «ДоТБе» организовал флешмоб-голосование для переселенцев в Краматорске, чтобы привлечь внимание к проблеме. Об этом сообщает «ОстроВ».

Импровизированный «избирательный участок» размещен в здании Донецкой областной ГТРК в центре Краматорска и работает с 11 до 14 часов. Здесь есть и своя «избирательная комиссия», и бюллетени, и урна для голосования. Понятно, что никаких юридических последствий «голосование» не имеет.

«Главная цель – обратить внимание власти, общественности на проблему – мы, переселенцы, которые живем в городах уже достаточно долгое время, де-факто став членами громады, не имеем права голосовать. Я, например, в Краматорске живу уже год, и считаю, что имею право избирать здесь мэра. Мы хотим заявить о своих простых конституционных правах, которые государство у нас забрало», – сказал один из идейных вдохновителей флеш-моба Илья Суздалев.

Благодаря данной акции, переселенцы смогут ощутить сопричастность к местным выборам, хотя бы в игровой форме реализовав свои гражданские права.

С начала флешмоба «проголосовали» уже более 15 человек.

g1

g2

g3

g4Как сообщалось ранее, по состоянию на 12:00 в Донецкой и Луганской областях проголосовали 11% избирателей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: