БПП распространил ошибочную информацию о признании выборов в Лисичанске несостоявшимися (дополнено)

Появившаяся в СМИ информация о якобы признании выборов в горсовет Лисичанска несостоявшимися из-за ошибок в бюллетенях является недостоверной.

В сообщении были процитированы слова народного депутата, руководителя юридического департамента штаба партии «Блок Петра Порошенко» Сергея Алексеева: «Недавно прошло заседание местной избирательной комиссии, и она приняла решение признать выборы несостоявшимися. 10-12 партий были записаны неправильно». При этом в выборах в городской совет Лисичанска участвуют всего семь партий.

Вопрос о признании выборов несостоявшимися на заседании Лисичанской избирательной комиссии в принципе не поднимался, и тем более не ставился на голосование. На данный момент комиссия работает в штатном режиме — проводит заседание по установлению итогов голосования, принимает протоколы и бюллетени от участковых избирательных комиссий. В этом можно убедиться, посмотрев интернет-трансляцию с заседания.

Как заявила Татьяна Плясунова, общественный наблюдатель за выборами в Лисичанске, вопрос о признании выборов недействительными даже не рассматривался. Согласно предварительным результатам, выборы на всех избирательных участках будет признаны действительными.

Об этом же заявляет и председатель Лисичанской местной избирательной комиссии Наталья Кравченко.

«Никаких причин признавать выборы недействительными в комиссии не было. По предварительным результатам, победу в Лисичанске в первом туре одержал Сергей Шилин, кандидат на должность городского головы от партии «Оппозиционный блок», который набрал 52% голосов», — сообщила Кравченко.

Напомним, городская избирательная комиссия Сватово Луганской области на экстренном заседании приняла решение признать выборы в городе Сватово несостоявшимися.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: