В случае срыва минских договорённостей санкции против России будут продолжены, — Порошенко

Выполнение минских соглашений может быть сорвано. В этом случае санкции против России будут продолжены. Как сообщают «Новости Донбасса», об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко считает, что имплементацию минских процессов могут сорвать действия боевиков, в частности, недопуск или выдворение представителей международных организаций, включая «Врачей без границ», представителей ООН.

«… препятствование деятельности представителям Международного комитета Красного Креста, неосвобождение украинских заложников, которые незаконно содержатся как на оккупированных территориях, так и в Российской Федерации, создает серьезную угрозу имплементации минских процессов», — сказал он на совместном с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом брифинге во вторник в Киеве.

«И в этой связи мы детально обсудили и проинформировали наших латвийских партнеров, европейских партнеров с тем, что в условиях дальнейшей неимплементации, реализации минских договоренностей возникает необходимость в продолжении санкций, которые были введены Европейским Союзом, другими нашими странами-партерами», — подчеркнул Порошенко.

Напомним, что руководство ДНР» вынуждает представителей международной организации «Врачи без границ» (MSF) покинуть пределы «народной республики».