Лидер «Укропа» Геннадий Корбан задержан СБУ

Сегодня утром Геннадий Корбан был задержан СБУ. В задержании Корбана принимали участие восемь бойцов спецподразделения «Альфа».

Об аресте кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана написал на своей странице в социальной сети ветеран АТО, кандидат в мэры Павлограда Евгений Терехов.

022

 

 

Эту же информацию подтверждает народный депутат, член политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Борис Филатов.

 

021

По  словам Филатова, СБУ проводит обыски в доме Корбана и его родителей, а также дома у главы правления «Фонда обороны страны» Павла Хазана. Кроме того, рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда.


SBU1

2222

Напомним,

12 июля 2015 Корбан возглавил политическую партию УКРОП («Украинское объединение патриотов»), от которой выдвигался на июльских промежуточных выборах в Верховную Раду в Чернигове. С результатом 14,76 % голосов «за» занял второе место, проиграв кандидату от Блока Петра Порошенко Сергею Березенко.

12 сентября 2015 партия УКРОП выдвинула Геннадия Корбана кандидатом в мэры Киева в местных выборах 25 октября 2015, однако, он потерпел неудачу.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: