Из резервного фонда планируется выделить около 40 млн гривен, — Геннадий Зубко

Город Сватово посетил с рабочим визитом вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко. Как сообщает пресс-центр Луганской областной военно-гражданской администрации, чиновник посетил несколько объектов в городе.

«Я могу сказать, сколько объектов получили повреждения — это 20 социальных объектов, 59 многоэтажек и около 500 частных домов. 240 уже прошли обследование и сегодня определены примерные суммы, которые нужны на восстановление. Из резервного фонда планируется выделить около 40 млн гривен», — отметил Геннадий Зубко.

Геннадий Зубко побывал в эпицентре чрезвычайной ситуации — на складе ракетно-артиллерийского вооружения и возле поврежденного дома на улице Луначарского, 4.

После посещения объектов состоялось совещание по вопросам проведения оценки ущерба от пожара и восстановления объектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации 29 октября. Председательствовал на совещании вице-премьер-министр.

В совещании приняли участие председатель Луганской областной госадминистрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, руководство областной администрации, Сватовской райгосадминистрации, Сватовского районного совета, представители силовых структур и центральных органов исполнительной власти.

Напомним, что ранее пользователь социальной сети Facebook Владимир Смоляков разместил на своей странице фоторепортаж из пострадавшего Сватово.