В «ДНР» обвинили украинских военных в обстреле Донецка

Ночью 7 ноября Донецк был обстрелян с применением реактивных систем залпового огня «Град». Как сообщает «Донецкое агентство новостей», руководство «ДНР» обвинило в обстреле украинскую сторону. В свою очередь, в Генштабе обвинения опровергают.

«Около 6:50 утра в результате обстрела «Градом» на улице Соловьяненко, 96 в центральной части города пострадал жилой дом, одна из его стен пробита снарядом», — сказал глава оккупационной администрации Куйбышевского района Иван Приходько. По словам «заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР» Эдуарда Басурина, обстрел производился со стороны Песок.

В Генштабе обвинения в использовании «Градов» назвали бредом. Об этом заявил представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев в комментарии «УНН».

«Это бред. Силы АТО соблюдают режим прекращения огня, к тому же, в соответствии с минскими соглашеними, мы отвели нашу тяжелую артиллерию и, в частности, «Грады», — подчеркнул Селезнев.

При этом он отметил, что боевики могли обстрелять Донецк самостоятельно, чтобы обвинить украинскую сторону в срыве Минских соглашений.

«Такой опыт у них есть и доказательств тому множество», — подчеркнул представитель ВСУ.

Ранее сообщалось, что боевики «ДНР» устроили провокационный обстрел Широкино.