Бывший «министр ДНР» раскритиковал из СИЗО «республику» и Захарченко

Задержанный более 10 месяцев назад «министр» агропромышленной политики и продовольствия «ДНР» Алию Камара, находясь в СИЗО, раскритиковал действующее руководство «ДНР» и Александра Захарченко. Видео с обращением «министр» разместил на своей странице в Facebook.

В своем обращении Алию Камара рассказал о так называемых достижениях «молодой республики».

Рассказал о «банковской» сфере: «У нас не появилось ни одного банка. У нас появилась одна касса, которая называется банк «ДНР»… Мы живем в 2015 году! Что сделано в банковской сфере? Какой посыл создан бизнесу?»

Раскритиковал и «правоохратительную» систему: «Почему «плохая милиция» могла задерживать людей на 15 суток, а» донецкая народная полиция» может задерживать на 30 суток? Почему в «ДНР» «народная полиция» может человека просто арестовать, не возя ни в прокуратуру, ни в суд, привезя ему документы там, а потом посадить его в тюрьму?… Если мы хотим здесь 37-год, то не думаю, что жители хотят , чтобы здесь повторился 37-й год».

Не осталась без внимания и общественно-политическая обстановка в «ДНР».

«Однопартийная система — это же признак тоталитаризма! Почему не регистрируется общественная организация в «ДНР»? До сих пор не отменен закон о запрете митингов. Люди не могут выйти на площадь, так как сразу сядут на 30 суток» — рассказал Камара.

«Почему СМИ показывают по телевизору одни праздники? Мы страна праздников? Жители, у нас нет коррупции? Почему не подымаются те вопросы, которые должны решаться? Может, вы боитесь? … Так что, будем сидеть и все бояться? Тогда мы достойны той жизни, что произошла сейчас, той экономической ситуации, что произошла в Донбассе. Тогда не надо жаловаться, надо привыкнуть жить в нищете, молчать» — возмущается «министр».

Напомним, что «министр» культуры «ДНР» Александр Парецкий, согласно Указа Захарченко, сложил с себя министерские полномочия.