Задержанный секретарь сепаратисткой организации уверяет, что он — патриот Украины

Задержанный сотрудниками СБУ секретарь «Молодой республики» Виктор Назаров заявляет о своей проукраинской позиции. По его словам, должность секретаря — лишь прикрытие, а настоящая его цель — создание подпольной патриотической организации в «ДНР». Об этом сообщил журналист Константин Реуцкий на своей странице в Facebook.

«Но и в СИЗО СБУ Витя не унывает: нанял себе двух высокооплачиваемых адвокатов и не упускает возможности напомнить сотрудникам службы о том, что они ещё пожалеют о его задержании. Адвокаты настаивают, что задержание незаконно, что Витя — патриот Украины, который в оккупированном Шахтерске, прикрываясь должностью секретаря захарченковской молодежной организации, сколотил буквально проукраинскую «Молодую гвардию» — организацию, по первому зову готовую ударить в спину пророссийским боевикам», — написал Реуцкий.

По его словам, 10 ноября суд рассмотрит апелляцию адвокатов относительно меры пресечения. «

А у СБУ, как на грех, не хватает доказательств антигосударственной деятельности Назарова (не смотря на то, что яркие антиукраинские видео с Витей в главных ролях были доступны в youtube и вконтакте вплоть до его задержания)», — добавил он.

Ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря «Молодой республики».