Оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения теперь можно на месте

Патрульные полицейские смогут принимать штраф за совершенное административное правонарушение на месте его совершения с помощью мобильного банковского терминала. Как сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Украины, документом, подтверждающим уплату, станет распечатанный терминалом чек.

Патрульный полицейский вводит в терминал номер постановления и сумму штрафа. Деньги, которые вносит водитель, гарантированно попадут именно на оплату его штрафа.

«В частности, водитель-нарушитель должен оплатить штраф в течение 10 дней. В случае неуплаты штрафа в указанный срок его сумма удваивается. В то же время мобильный терминал в полицейском автомобиле может существенно упростить жизнь гражданина, в отношении которого полицейские вынесли постановление по делу об административном правонарушении», — сообщает МВД.

Напомним, что в связи с вступлением в силу Закона Украины «О Национальной полиции» и во избежание недоразумений с 7 ноября в Донецкой области приостановили работу центры Госавтоинспекции по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: