Часть Зайцево была занята украинскими военными без единого выстрела

Часть поселка Зайцево Донецкой области, которую заняли украинские военнослужащие 7 ноября, была взята без нарушения Минских соглашений. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Rodion Shovkoshytnyi.

Родион подробно описал проведение операции:

«Отдельный взвод разведки 42-го бата шел по Зайцево, шел и окопался. Прямо между 1-й и 2-й линиями обороны сепаров. В паре сотен метров. Три километра украинской земли были возвращены под контроль сил АТО без единого выстрела.

В первый день сепары утром проснулись увидели новые окопы у себя под носом, и решили, что это кадровики РФ. Они их тут ждали. Махали руками, звали в гости. Но на все просьбы вальнуть разведка получала отказ.

На вторые сутки в сепарском эфире был жуткий кипиш, ибо «гости» на контакт не шли. И только на третьи, раздуплившись, был открыт огонь по позициям 42-й. За все это время, от начала рейда и до открытия сепарами огня, разведкой не было сделано ни единого выстрела. За это им всем командующий сектором пообещал звания и награды.

Дикий пр***б, непрофессионализм и пьянство сепары пытаются прикрыть истерикой в инфополе.

ОБСЕ, кстати, обитаем больше в нем, чем в нашем. Приехали они на позиции 42-й, со стороны сепаров выяснять, кто же тут такой смелый (они тоже начитались сепарских сводок про каких-то человечков в черном, маскирующихся под ВСУ, иностранных наемников, маскирующихся под НАТО и т.д.).

Парни объяснили одному долговязому экс-офицеру Британии, явно симпатизирующему РФ, что тут никого не было, и они просто тут окопались. Ни в кого не стреляли. Как бы и Украина тут, в конце концов (кстати, спасибо ОБСЕ просили передать: Этот британец случайно рассказал, не контролируя свой поток эмоций, что сепары подкрались на 70 метров. Наши этого не знали, приняли необходимые меры. Спасибо)».

304

 

Напомним, что боевики «ЛНР» произвели два выстрела из миномета калибра 82 мм со стороны Первомайска в сторону Попасной.