Профсоюзная молодёжь «ЛНР» провела мониторинг цен в Луганске

В Луганске представители «молодёжного совета федерации профсоюзов ЛНР» провели проверку цен на продукты в супермаркетах «Народный», «Абсолют» и на центральном рынке. Об этом сообщает сайт сепаратистов «МИА Исток».

В супермаркете «Народный» большинство цен соответствуют фиксированным ценам на продукты или немного превышают их. В «Народном» округляют цены в сторону увеличения, так, если по закону бутилированная вода (5 литров) должна стоить 27,6 рублей, то в магазине на ценнике указано 28 рублей. В супермаркете «Абсолют» вода стоит 27,6 рублей.  Макаронные изделия по закону должны продаваться по 21,1 рублей, в «Народном» цена на них 22,05 рублей, а в «Абсолюте» стоимость их 21 рубль.

Продукты, которые входят в список фиксированных цен, в «Абсолюте» они дороже, чем в «Народном».

В супермаркетах отсутствовали яйца второй категории, на которые установлена фиксированная цена 33,60 рублей. На прилавках была только первая категория стоимостью 50 и 55,2 рублей за десяток.

Согласно их данным в основных сетях супермаркетов города и на центральном рынке такие цены (указаны в рублях):

Untitled-1

 

Напомним, что в социальной сети «В контакте» на странице «Оккупированный Луганск» разместили фотографии с ценами в магазине SPAR и на рынке.