В результате пьяной ссоры убиты четыре воина ВСУ, — Бутусов

14 ноября во время пьяных «разборок» солдат механизированной бригады открыл огонь по своим сослуживцам.

В результате три бойца погибли на месте. Сам стрелявший также убит ответным огнем, пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов.

«Это результат системы комплектования армии, когда мобилизуют всех подряд, когда штаты армии раздуты, и потому пехоту — основу армии — комплектуют по остаточному принципу. Такие трагедии происходят регулярно.  Решить проблему можно только путем отбора и путем повышения качества сержантского и офицерского корпуса.  Алкоголиков и дураков не переделаешь. Но трезво мыслящие воины должны быть всегда настороже — алкогольная опасность близко», — пишет Бутусов.

Еще год назад  Министерство обороны просило ограничить продажу алкоголя в зоне АТО из-за правонарушений и потерь на почве пьянства. 

Напомним, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на период проведения АТО, а также период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Сватово запретил продажу военнослужащим и людям в военной форме алкогольных напитков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: