В Краматорске ночью пропала половина членов избиркома

Ночью 15 ноября в Краматорске исчезли 8 из 16 членов территориальной избирательной комиссии. Как сообщает наблюдатель Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети «Опора» Александр Подолян, в 23:35 8 членов комиссии вышли с заседания Краматорской городской ТИК и пропали.

«Никто не знает, куда они делись , на телефонные звонки они не отвечают. Председатель Краматорской городской ТИК отмечает, что члены комиссии не предупреждали его о своем отсутствии и не объявляли, куда пойдут. Стоит заметить, что шестеро пропавших членов ТИК были введены в состав избирательной комиссии постановлением ЦИК №534 5 ноября», — говорится в сообщении.

Среди пропавших членов комиссии — двое от политической партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» — Станков Виталий и Мурова Нелля, двое от ВО «Батькивщина» — Рашкевич Денис и Перепелица Елена, двое от Радикальной партии Олега Ляшко — Заслона Виктория и Кваша Виталий и по одному от Молодежной партии Украины — Щербачук Яна и «Народного фронта» — Моргиева Марина.

Ранее сообщалось, что 15 ноября в Краматорске прошел второй тур выборов на пост мэра.