«Лугансктепловоз» прекращает производство локомотивов

Российские собственники решили свернуть производство локомотивов на украинском предприятии. Об этом сообщает интернет-издание CarDiagram со ссылкой на свои источники.

Как сообщили источники CarDiagram, завод будет перепрофилирован на выпуск комплектующих и ремонт железнодорожной техники.

«Лугансктепловоз» принадлежит российскому «Трансмашхолдингу». И последние годы в основном выпускал локомотивы для «Российских железных дорог» (РЖД).

Журналистам CarDiagram стало известно, что завод отказывается от закупок газа и переходит на уголь и электрическое отопление.

«Руководство завода не хочет платить за газ местным властям, так как эти деньги дальше Луганска никуда не уходят. Поэтому решили часть завода перевести на отопление углем. Другая часть — в основном та, где сидит руководство — будет отапливаться электрическими приборами», — пояснил источник на предприятии.

Пользователи в социальных сетях подтверждают информацию об остановке выпуска локомотивов.

103

Напомним, в октябре 2015 года наш сайт сообщил, что в ближайшее время на Луганском тепловозостроительном заводе планируется сократить 2000 сотрудников.