Участники Контактной группы прибыли в Минск на переговоры

Все участники трехсторонней Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе прибыли к месту переговоров в столице Белоруссии. Об этом сообщает официальный представитель Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Переговоры будут проходить в комплексе «Дипсервис Холл» (Дом приёмов) в центре Минска, а не в «Президент-отеле», где ранее проходили встречи.

«Когда участники будут готовы, тогда начнется переговорный процесс. Исходим пока из того, что все участники прибыли в Минск, к месту переговоров», — сообщил Мирончик.

Напомним, на сегодня запланирован очередной раунд переговоров четырёх профильных подгрупп и Контактной группы, работа которых направлена на исполнение Комплекса мер от 12 февраля.

Ранее сообщалось, что руководство России готовит провокацию международного масштаба против Украины. Ее цель — дискредитация руководства нашего государства, получение повода для подачи иска против Украины в Международный уголовный суд в Гааге, а также создание основы для выхода РФ из Минского процесса.