«Ночные волки» установили в Луганске «символ новой России»

Представители мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» установили в центре Луганска у здания захваченной Луганской областной государственной администрации «памятный» знак «символ новой России глазами «Ночных волков». Как сообщает сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр», в открытии знака приняли участие председатель «народного совета» Алексей Карякин и «мэр» Луганска Манолис Пилавов.

Как рассказал президент мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» Виталий Кишкинов («Прокурор»), в тот день, когда Луганск отмечал в 2014 году День города, байкеры подарили руководству «ЛНР» этот знак «как символ свободы Республики и как символ новой современной России».

При этом президент мотоклуба подчеркнул, что именно данный знак «послужил прообразом будущего герба ЛНР».

«Этот знак навевает мысль, что все то, что было расколото и разбито, потихоньку, по крупице, начинает возвращаться домой», — пояснил он.

В свою очередь Карякин подчеркнул, что памятный знак символизирует «переплетение истории» как России, так и Донбасса.

«Здесь есть элементы герба Советского Союза и сегодняшнего герба Российской Федерации. Это действительно говорит о том, что мотоциклисты Донбасса призваны чтить и хранить прошлое, которое у нас есть», — отметил председатель «народного совета».

Напомним, что представители мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» установили на улице Линева недалеко от бывшего управления ГАИ Луганской области памятник сотрудникам ГАИ СССР.