«Укрэнерго» ведет переговоры с активистами блокады Крыма о ремонте линии электропередач

Заместитель директора Национальной энергетической компании «Укрэнерго» отправился на переговоры с активистами блокады Крыма относительно завершения ремонта линии электропередач «Каховская-Титан». Как сообщает пресс-служба компании, по состоянию на утро 27 ноября протестующие продолжают блокировать доступ ремонтных бригад для завершения работ.

«По состоянию на утро пятницы ничего не изменилось. Договорились о встрече с местным штабом активистов блокады, сейчас туда отправились заместитель директора «Укрэнерго» и авторитетные представители компании – руководители Одесской и Запорожской энергосистем. Будем предлагать хотя бы завершить восстановительные работы на линии «Каховская-Титан», — сказал он.

Встреча должна состояться в селе Чонгар Херсонской области неподалеку от места повреждения высоковольтной линии 330 кВ Мелитополь-Джанкой.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины собирается привлечь к ответственности владельцев и членов экипажа китайского судна, которое на днях пыталось проложить кабель для поставок электроэнергии в оккупированный Крым с территории Российской Федерации.