Предприятия Львовской области отправили в Сватово гуманитарную помощь

Предприятия Львовской области ОАО «Николаевцемент»,  Государственное предприятие «Золочевское лесное хозяйство» и ООО «СП «Галка ЛТД» отправили в Сватово гуманитарный груз. Как сообщает «Щоденний Львів» со ссылкой на представителя Львовской областной государственной администрации Андрея Умрихина, в Сватово отправлены строительные материалы: брус хвойный и цемент, а также продукты питания.

Исполняющий обязанности директора департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации Андрей Умрихин сообщил: «26 ноября, в город Сватово Луганской области отправлен гуманитарный груз. В город, где 29 октября в результате пожара на полевом складе ракетно-артиллерийского вооружения Минобороны было повреждено 59 многоэтажек, 19 объектов социальной, оздоровительной и культурной сферы и около 500 частных жилых домов, волонтеры повезли строительные материалы и продукты питания».

Ранее, 19 ноября, из Львовской области в Сватово были отправлены 2800 листов шифера волнового.

Напомним, что впервые за четыре месяца, Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций доставила гуманитарную помощь на неподконтрольные украинской власти территории Луганской области.