Бойцы АТО рассказали о дефиците воды, чая и мяса

Бойцам 92-й отдельной механизированной бригады не хватает объемов пайков, которые выделяет Министерство обороны. Как сообщил informator.lg.ua источник среди военнослужащих, после того, как упали объемы помощи от волонтеров, это стало ощущаться острее. По словам бойца, на одного человека в сутки предусмотрено 1,5 литра воды. Однако в холодную погоду военным не хватает не только воды, но и чая, кофе. Также источник рассказал о «меню» бойцов: вместо мяса и мясных продуктов на передовую в течение года поставляют тушенку, которая изрядно надоела  военным. Схожая история и со сладким: вместо конфет и печенья  — сгущеное молоко. Ранее недостающие продукты привозили волонтеры, в последнее время количество помощи резко скоратилось.
По словам волонтера «Народної підтримки воїнів АТО»  Сергея Глотова, это связано с отсутствием боевых действий. Во время тишины на фронте уровень поддержки от людей снижается, несмотря на то, что военные продолжают находиться на позициях.
«Раньше мы за месяц собирали несколько поддонов еды, а потом отвозили на фронт. А теперь в течение месяца мы собираем один поддон и думаем, как лучше его распределить между всеми», — рассказал Глотов.

Напомним, во время очередных поставок продуктов бойцам Нацгвардии привезли прошлогодний картофель.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: