В Станично-Луганский район пришла гуманитарная помощь из Западной Украины

В Станично-Луганский район в Валуйскую школу №1 и детский сад «Теремок» пришла гуманитарная помощь от учащихся и учителей Одаевской общеобразовательной школы Тисменицкого района Ивано-Франковской области. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Света Светикова.

Света Светиков передает в Закарпатье «слова благодарности и глубокого уважения, за Ваши отзывчивые сердца и за так бережно и старательно собранную помощь для детей, которые увидели настоящую войну. Все так обрадовались!»

Валуйская школа №1 находится рядом с блокпостом, который назвали «Сталинград».

По словам Светиковой эта школа «много пережила за эти полтора года… Из школы вынесли даже таблицу Менделеева (!!!), поэтому много труда вложено в ее восстановление и над школой у входа реет украинский флаг! Оба коллектива готовят для Вашей школы ответные сюрпризы,которые делают своими руками. Вы и МЫ УКРАИНЦЫ!!! Наша страна УКРАИНА!!! Мы все благодарим Vasyl Slobodjan, который нас познакомил,который проявил украинскую щедрость и объединил наших детей и педагогические коллективы! Василий Иванович! Низкий земной поклон и огромное спасибо за Ваше небезразличие!»

Напомним, что в Ленинском районе Луганска, в здании Ленинского районного совета, 2 декабря выдавали гуманитарную помощь для незащищенных слоёв населения.