На Новый год луганские дети получат только донецкие и российские конфеты (фоторепортаж)

В магазинах оккупированного Луганска на полках появились новогодние подарочные наборы для детей. Как сообщает луганчанка, которая провела «фоторейд» по магазинам, сладкие подарки представлены лишь донецкими и российскими производителями. Продукции кондитерских фабрик с территорий, подконтрольных Украине, на прилавках нет.

«До нового года осталось 26 дней. Полки Универсама (Бывший Лелека на кв. Якира) уже «украшают» новогодние подарочные наборы.

На нижней полке самый маленький в виде шарика в голубой упаковке на 75-100 грамм стоит 56 рублей, на верхней самый больший под килограмм веса стоимостью почти под 400 рублей.

Средняя ценовая категория 156-250 рублей за 350-400-500 грамм. Наборы в основном произведены в Донецке, некоторые — дорогостоящий сегмент на верхней полке- из России. Украинской кондитерской новогодней продукции в продаже нет», — написала луганчанка в социальной сети.

01

 

02

 

03

 

04

 

05

 

06

 

07

 

Напомним, что в Луганске выдали российскую гуманитарную помощь для детей, которая содержала просроченные товары и продукты, у которых через несколько дней заканчивается срок реализации.