ОБСЕ начала размещать веб-камеры в районе Донецкого аэропорта

Наблюдатели ОБСЕ приступили к установке веб-камер для наблюдения за ситуацией в районе Донецкого аэропорта. Об этом сообщил сайт сепаратистов «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на свой источник.

«Идут процессы по установке камер наблюдения ОБСЕ на переднем крае в районе шахты «Октябрьский рудник» на северной окраине Донецка. Работа началась еще несколько суток назад», — сообщает источник.

По его словам, помимо наблюдения за ситуацией в районе Донецкого аэропорта, ОБСЕ планирует размещение наблюдательных постов в этом же районе. С 6 по 10 декабря Донбассе планирует посетить замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг, который будет решать вопросы местоположения дополнительных постов передового патрулирования.

Источник подчеркнул, что в целом, расширение присутствия миссии «позволит сократить время реагирования на нарушения режима прекращения огня, и оказывать своевременное влияние на сложившуюся обстановку».

Напомним, что боевики «ДНР» вблизи опорного пункта ВСУ «Зенит» обстреляли из станкового противотанкового гранатомёта автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.