В «ДНР» воссоздают студенческие строительные отряды

На базе сепаратисткой общественной организации «Молодая Республика» в «ДНР» создают студенческие строительные отряды. Как сообщил руководитель организации Сергей Кондрыкинский, с февраля по декабрь месяц текущего года в стройотряды вступили более сотни студентов.

«На данный момент молодежный строительный отряд создан только на базе ДонНАСА (Донбасская национальная академия строительства и архитектуры). В списках находится более 100 человек», — сказал он.

Кондрыкинский добавил, что количество участников стройотрядов планируется увеличивать за счет создания новых волонтерских ячеек на базе крупных вузов «республики». Работают молодежные стройотряды на волонтерских началах.

Молодежные стройотряды на протяжении года принимали участие в восстановлении поврежденных обстрелами социальных объектов и жилых домов. Так, волонтеры отремонтировали детский дом в поселке Ясиновка на северной окраине Макеевки, помогают в восстановлении жилья в рамках социального проекта «Звезда».

Напомним, что в «ЛНР» составляют списки жителей, которым необходимо восстановить жилье. При этом критерием выбора является то, где находились хозяева во время боевых действий.