На Донецком направлении за ночь зафиксировано 25 обстрелов

Ночью 14 декабря боевики продолжили совершать провокационные обстрелы позиций ВСУ на Донецком направлении.

Так, боевики прицельно били из гранатомета по Майорску, что находится неподалеку от временно оккупированной Горловки, а в Новгородовском направлении — из стрелкового и снайперского оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО

В течение ночи террористы осуществляли неприцельные обстрелы из гранатометов и снайперского оружия по Зайцевому, крупнокалиберных пулеметов — по Луганску, стрелкового оружия — по Майорску.

Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано вблизи временно оккупированного Донецка. Там под неприцельный огонь захватчиков снова попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески.  Враг в основном применял стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Кроме того, этой ночью боевики пророссийских бандформирований семь раз били из запрещенных Минскими договоренностями 82-мм минометов по Красногоровке.

В итоге, в ночь на понедельник оккупанты около 25 раз пытались спровоцировать украинских военнослужащих на срыв договоренностей о прекращении огня.

Напомним, ночью 12 декабря боевики продолжали провоцировать ВСУ на нарушение условий прекращения огня, иногда применяя и запрещенное вооружение.