В Станично-Луганском районе автомобиль с военными наехал на мину

В Станично-Луганском районе в понедельник, 14 декабря, автомобиль военнослужащих Нацгвардии Украины наехал на неизвестное взрывное устройство. Как сообщает Луганская областная государственная администрация на своей странице в Facebook, в результате взрыва никто не пострадал.

Примерно в 12:30 военнослужащие Национальной гвардии Украины, двигаясь по объездной дороге вблизи села Нижнетеплое , перевозили лес на автомобиле «МАЗ». Автомобиль наехал на неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва было повреждено заднее правое колесо указанного автомобиля.

«В кабине автомобиля находились двое военнослужащих, которые, к счастью, не пострадали. Обычно такие случаи у нас в области завершаются смертельно. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства дела, а именно, каким образом там оказалось взрывное устройство», — сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Ранее сообщалось, что 14 декабря в центре Донецка взорвался БТР боевиков. Как сообщают пользователи в соцсетях, взрыв произошел на пересечении проспекта Маяковского и улицы Челюскинцев.