И как тут можно победить?

Этот текст, вследствие всего происходящего кошмара, задумывался, как вопрос к почтенной публике в стиле «неужели, мы при всём при этом, движемся в правильную сторону». При этой армяно-грузинской битве в нацсовете по реформам, которая явилась последствием всех этих побиваний бутылками депутатов, женщин и детей, и прочих публичных избиений то трёхдневных участников донбасской войны, ношений премьер-министра вокруг трибуны. Опять же, получение «в торец» господином Добкиным.

Полная импотенция всех этих пресловутых «силовиков», способных только выкрасть военного, а точнее, даже этого неспособных сотворить. И уж точно неспособных что-либо сотворить с адвокатами Корбана. В этой связи уже и неизвестно, нужно желать «четного и объективного суда» над Ефремовым, у него адвокаты-то, поди, не хуже, или уж, ну его, так освободить кристально-честного вождя луганского сепаратизма и извиниться. В довершение всего этого потока кошмара, вчерашнее заявление триединого украинского властепридержателя о том, что это именно он, триединый, одолел супостата бурятско-шахтёрского.

ПОРОШЕНКО_1

Любопытно, а супостат-то в курсе, что он побеждён уже? А это на фоне недавнего поздравления волонтёрам, где было сказано, что он прекрасно обошелся бы и без их участия, и достиг бы всех необходимых ему побед. За этим тогда скрылось нечто, способное вызвать ещё большую истерику в обществе. Я говорю о встрече с «лидерами мнений», с блогерами, некоторые из которых даже сумели представить отчёты о встрече. Красной линией через тексты по результатам встречи прошло мнение о том, что наш главнокомандующий и гарант по совместительству находится в облаке собственных иллюзий, в котором есть все признаки того, что он во всём абсолютно прав, всё делает правильно, и всё идёт по плану.

А триединый властитель уже и победу одержал. И всё у него шло «как по маслу». Но складывается ощущение, что из благостного восприятия себя, как самого правильного и любимого руководителя, нашего триединого может вывести только перспектива близкого путешествия в Ростов-на-Дону. А пока эта перспектива далека, то и беспокоиться не о чем. Во всяком случае, перспектива пока выглядит очень далёкой. А тут ещё и человек-пятый канал Цеголко, пресс-секретарь одного из триединых, сообщил, что не нашего холопского ума дело, боярскую свару смотреть. Ещё бы прибавил, что это контрпродуктивно. Но сегодня произошло нечто, что в этот повседневный властный кошмар и сумятицу вносит нечто, что в очередной раз приносит некий осторожный оптимизм. Не смеют более господа-бояре от нас, смердов и холопов, правды-то скрывать. Показывать они её вынуждены. Это не даёт нам право надеяться, господа наши когда-либо «подобреют», или, чего доброго, в людей превратятся. На всякий случай, чтобы особого благодушия не вызывать, напомню, что это та самая власть, которая на фоне того, что полтора года назад украинские мужчины осаждали военкоматы, умудрилась провалить несколько волн мобилизации. Нет такого ресурса, который эта власть не в состоянии проср@ть. Пока что всё это только даёт основания утверждать, что «любить по-русски» они нас уже просто не смеют. До «…по-европейски» ещё, конечно, как до Луны, но уже не «по-русски».

IMG_3790

После ложечки мёда, давайте ещё дёгтем полакомимся. На этот раз, наш выживший из ума гарант уже совершенно не причём. На этот раз блеснула Ынтелектуальная Ылита востока Украины. Я, грешным делом, сам когда-то не устоял, уж больно вирши забористые. Но, вот, полемизировать с фанатами моторолыных гениталий, да, разве ж можно такое было себе представить! И дело тут вовсе не в идеологии. Война, как говорится, это дело, хоть и регулярно, но приходящее, а искусство – вечное. Поэтому, давайте об искусстве. А если об искусстве, то я решительно не понимаю, дорогие Ынтелектуалы, почему надо дебаты устраивать с автором стихов, место которым на стене общественного туалета? Я, прямо, вообразил себе, стену туалета в сквере «возле облгосадминистрации», которая сиими строками украшена. Я туалетную поэзию очень, как и все, уважаю! Вы тоже зачитываетесь? Ничего, мне можно признаться, мне не стыдно. Зачем из автора туалетной поэзии клеить себе оппонента? Это действительно, ваш уровень оппонирования? Это, по-вашему, носитель и проводник эстетики? Честно сказать, эта Ынтелектуальная выходка несёт в себе ещё больший кошмар, чем происки барыг, та зрадників от власти. Такое уже ни на кого не спишешь, это целиком народное творчество народа, так и не усвоившего, что идёт война. Не знаю, как вам, а мне грустно.

Георгий Сущенко для informator.lg.ua