Россияне скупают в Донецке элитное жилье

 

Донецкие риелторы говорят о буме продаж городской недвижимости. Причиной тому большое количество россиян, покупающих недвижимость в «столице ДНР».

«Если год назад рынок покупки-продажи жилья в Донецке буквально «лежал» из-за постоянно ведущихся боевых действий, то вот уже полгода он стабильно показывает признаки роста. Уже нет прежнего заявления владельцев  «Продайте нашу квартиру хоть за сколько-нибудь!», – рассказал донецкий риелтор Сергей Когут.

Российских граждан интересуют квартиры в центре, они же являются главными покупателями дорогих квартир – до $100 тысяч, хотя факты сделок по столь дорогостоящим апартаментам редки.

много объявлений о продаже и аренде квартир обязательно указывают в числе достоинств жилплощади наличие в доме подвала, как надежного убежища на случай повторения войны.

Многие люди, выехавшие с территории «Д-ЛНР», пытаются порвать с прошлым и продать недвижимость, которая находится на неподконтрольной территории. О проблемах и юридических тонкостях таких сделок  рассказал выехавший из захваченного Луганска и продолживший свою деятельность в Киеве нотариус Евгений Незнайко.