Милиция "ЛНР": что-то пошло не так

Источники в руководстве «ЛНР» сообщают, что Валерий Болотов отказался от идеи переподчинения луганской милиции руководству «республики». «Начальник народной милиции ЛНР» Юрий Ивакин, якобы, больше не настаивает на том, чтобы луганские милиционеры давали присягу на верность «республике». Милиционеры, оставшиеся верными присяге на верность народу Украины, продолжают нести службу в штатном режиме.

Как утверждают наши информаторы, луганские милиционеры выезжают на вызовы и расследуют преступления, не связанные с деятельностью террористов. Последняя неудачная попытка попытка добиться лояльности от милицейских подразделений была предпринята на этой неделе — на этот раз отказались присягать на верность «ЛНР» сотрудники счастьинского райотдела . Между остающимися верными присяге милиционерами и «властями» самопровозглашенной «республики» сохраняется зыбкий мир.

Попытки Болотова сформировать собственную «народную милицию ЛНР» пока не увенчались успехом. Её функцию пока выполняет «Армия Юго-Востока». «Ополчение» так же возложило на себя функции следствия, суда, налоговой службы и практически всех прочих государственных институций.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: