Жители Екатериновки получили помощь от украинских военных

Украинские военные продолжают оказывать помощь жителям населенных пунктов, расположенных на линии разграничения. Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, жители поселка Екатериновка, недалеко Попасной, получили помощь от военнослужащих одной из воинских частей, которая выполняет задачи в рамках проведения АТО.

В Екатериновке в настоящее время проживают в основном пожилые люди, которым достаточно трудно выживать в нынешних условиях.

Военным, для того, чтобы помочь местным жителям, нужно преодолеть опасный путь, на котором их могут ожидать как растяжки, так и опасность встречи с диверсионно-разведывательными группами боевиков.

Наши военные доставляют местным жителям медикаменты, хлеб, крупы, консервы и теплые вещи. Этим они пытаются хоть немного облегчить их жизнь в зоне вооруженного противостояния. Местные жители всегда с особым теплом встречают украинских военных и с нетерпением ждут следующей встречи.

Накануне новогодних и рождественских праздников, кроме обычных продуктовых наборов, военнослужащие подготовили каждому жителю села еще и праздничные подарки.

01

03

04

06

Напомним, что Краматорская городская организация Общества Красного Креста Украины с 21 декабря начинает выдачу продуктовых сертификатов для переселенцев в городе.