Про оккупантов и коллаборантов

Свердловчане очень любят оккупантов. А еще больше их помощников. Их называют старым и  добрым «полицаи». Это те, кто перешел на сторону «освободителей».  Поэтому сюда, на не оккупированную часть Украины присылают видео, фото- материалы о деятельности не только террористов, но и их сообщников.

Где учат на предателей?

Коллаборанты? Нет! Люди так не думают. На сторону террористов перешли те,  кто всю жизнь  грабил, жил за счет «схем», «откатов», «взяток», «уклонения от налогов».  Поэтому в «ЛНР» бегут уволенные милиционеры со всей Украины. Прокуроры. Судьи. Чиновники. Они знают, здесь, среди бандитов, их место. А народ Луганщины, который они между собой называют «терпилы», готов кормить и ублажать растущую армию казнокрадов.

Я все чаще вспоминаю тех, кто в первых рядах «ополчения» доказывал нам тогда, что они, святые борцы за справедливость, построят идеальный мир без чиновников и олигархов, где все будет принадлежать народу.

Из этих «правдоискателей», посланных их руководителями  в мясорубку войны, выжили единицы. Сейчас они в бегах, оставшиеся инвалидами, клянут тех, кто зарабатывает на их доверии деньги.

«Л-ДНР» имеет самый большой количественный состав чиновников на квадратный метр  территории. Это уже начинает приносить плоды. Ополченцы, одурманенные информационной пропагандой, продолжают гнить в окопах, а те, кто и раньше грабил городской бюджет, продолжает опустошать и без того скудный край.

lugansk_79c61

 

«Никогда Штирлиц не был так близок к провалу…»

Кураторы из РФ в ужасе от масштабов разграбления выделяемой ими помощи.  Сначала чиновники так называемой «лэнэрии» грабили и продавали гуманитарку (продукты, вещи, лекарства).

Я вспоминаю, как в октябре 2014 года, когда в городе Червонопартизанске был голодный бунт, вышедший казак,  сказал дословно «мы отдадим зарплату учителям, когда продадим гуманитарку». Это был первый «прокол».

Сегодня стало известно о хищении 80  миллионов рублей, выделенных на строительство жилья. Интересно, будет ли «прокуратура» -призрак страны-призрак возбуждать уголовное дело и искать виновных. Экс-регионалы, коми, экс-чиновники не умеют жить честно.

«Кузница» предателей

Кто же они, чиновники «ЛНР»? Управленцы, прокуроры, судьи, милиционеры? Люди, выполняющие свой долг или предатели, успешно нагревающие руки на разграблении, выделяемых РФ средств?

Свердловский исполком  вышел на «работу» в «ЛНР» в  почти полном составе. От уборщицы до начальника отдела.  Те, кто успел «досидеть» до пенсии, постарались уйти в отставку от греха подальше. Их место заняли новые кадры. Сегодня о персоналиях.

 

«Минеральная» королева

Людмила Шкред. Директор ООО «Исток». Данное предприятие занималось разливом газированной и не газированной воды «Астаховская». Абсолютно незаконно, но при поддержке Свердловского городского головы Александра Шмальца и прокуратуры, закрывающей глаза на отсутствие разрешительной документации. Людмила Васильевна слыла в городе циничным кидалой на зарплату. Минералка фурами поставлялась в Крым, а по документам, предприятие еле –еле сводило концы с концами. Зарплату задерживали, не платили, с рабочих постоянно высчитывали деньги в наказание за надуманные проступки. «Грехи» она успешно замаливала, так как сын, после окончания  духовной семинарии, получил от мамы в подарок часть вырубленного городского парка и церковь, построенную за счет средств ТОВ ДТЭК. Но это не важно.

шкред

Людмила Шкред

Более 10 лет Людмила Васильевна  Шкред —  бессменный   руководитель  Свердловской партийной организации БЮТ. Вот такая карьера, от «друга Тимошенко» до начальника городского «управления транспортом и туризмом ЛНР». Сейчас она подмяла под себя весь «контрабас» бензина и заправки, которые тихо «приватизирует» разоряя неподъемной данью и взысканием  призрачных и выдуманных налогов, о которых даже не подозревает «министерство финансов ЛНР». Очень жестокий  и лживый человек. Для нее не существует понятий нравственности, чести, достоинства, морали. Пользуясь «водителем в рясе», то есть сыном и его саном, она регулярно выезжает в ненавистную ей «укропию». Так как ей необходимо пополнять депозиты и счета в украинских банках.  Видя священника в рясе,  на блокпостах и КПП линии разграничения военные их практически не досматривают, поэтому в машине перевозятся солидные суммы  в различной валюте, не только  для личных нужд или «кассы» церковников, но и средства ополчения. Уголовного дела в отношении данной гражданки за работу в лнр наше гуманное СБУ не возбудило. А значит, Людмила Васильевна Шкред, до сих пор верный руководитель Свердловской партийной организации БЮТ, может свободно участвовать в будущих выборах, причем от украинской партии.

Елена Степова