В Донбасс отправится еще одна колонна с гуманитарной помощью из России

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 24 декабря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС РФ Владимира Пучкова, это будет 48-й гуманитарный конвой для «ДНР» и «ЛНР».

«Завтра (24 декабря) в Донбасс будет отправлен 48-й гуманитарный конвой. Ранее 47 колонн доставили свыше 57 тыс. тонн гуманитарных грузов», — сказал Пучков на встрече с директором корпуса гуманитарной помощи Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (ШАРС) Мануэлем Бесслером.

По сообщению МЧС в составе грузов будут продукты питания, медикаменты, учебники для школьников и студентов, а также все то, что необходимо для работы энергетики и других систем жизнеобеспечения.

Несмотря на заявления главы «ЛНР» Игоря Плотницкого об отказе от гуманитарной помощи и переходе на партнерские отношения с Россией, глава МЧС России заявил, что в 2016 году планируется продолжать работу по оказанию гуманитарной помощи «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, что в декабре гуманитарную помощь от Международного Комитета Красного Креста и Всемирной продовольственной программы ООН получили жители Алчевска, Луганска и Краснодона.