Послание усталым согражданам…

Скажите мне, дорогие сограждане, а во всей этой возне вокруг Кривого Рога, во внезапно проявившейся неадекватности у одного нардепа у дверей ВРУ, только мне одному видится всего один позитивный момент? И состоит этот момент в том, что появилась возможность сделать плохо человеку с фамилией Вилкул?

У меня у одного такого ненормального эта фамилия ассоциируется со словом: вовкулака? И это мне одному кажется, что можно потерпеть любую выходку с любой степенью неадекватности, лишь бы обладатель этой странной фамилии не руководил бы в этой стране более ничем? Меня одного настолько достали эти «негибкие комсомольские лица» (извините за плагиат, ничего умнее не придумал, чем эта цитата из Татьяны Толстой) и долгие, лишённые смысловой нагрузки комсомольские речи обладателей фамилии? Мне одному настолько опротивела борьба с наследием «партии эрегированных центурионов», что уже не вызывает никакого антагонизма тезис «цель оправдывает средства»?

1427197283_47

Только не надо, пожалуйста, в ответ затягивать старинную песнь украинского элохтората, о том, что «эти такие же» и «все они одинаковые»! Мне одному кажется, что вилкул-мэр, это то же самое, что янукович-президент? А как вам, кстати, в этом контексте нравится мэр-кернес? Мне вот что-то подсказывает, что те, у кого не темнеет в глазах от злости при словах: твоим мэром будет вилкул (или, кернес, или, труфанов, нужное подставьте сами), те не слишком-то достойны всех этих пресловутых реформ, перемен, безвизовых режимов, и так далее, или не так?

Я, в теории, понимаю, что многие хотели бы жить, как жили, не обращая внимания ни на войну, ни на революцию, ни на русскую агрессию. Но не очень понятно, как в этой стране можно жить, не замечая курса доллара! А после того, как заметил, почему бы не поинтересоваться: а чего это? А там, глядишь, и война, и революция проступит, и Икономисты криворукие у власти! Исключительно, по-житейски, мне понятны те, кому сильно нравится жить своей жизнью, общаться с детьми побольше, заниматься бизнесом, домашним хозяйством, не слишком-то вникать в процессы, которые не особо-то тебя и касаются. А если даже и касаются, то совершенно непонятно, можешь ли ты на них воздействовать… Поэтому, трудно винить тех, кому всё это уже опротивело до рвоты. Почти невозможно было бы обвинить в безучастности к происходящему, если бы, нечто подобное когда-то уже не произошло. Жили себе люди своей жизнью, жили, а потом, раз! И ЧК к ним пришла, так сказать, изымать излишки хлебных запасов, а попутно с излишками изъяли и всё, что удалось найти.

attach

А дальше грустная история приключилась с голодомором на выходе. А дальше оказалось, что голодомор – это совсем не конец, после голодомора есть соседи-стукачи, Беломорканал, «пятилетки в три года», десятилетки без права переписки и прочие чудеса невиданные. Да, ладно, скажете вы, быть такого не может! Конечно, не может! Я тоже позапрошлой весной жил своей жизнью, делал шпалеры под виноградники у себя во дворе, мастерил клетки кроликам. А к лету неожиданно для себя выяснил, что не смогу пользоваться ничем в своём дворе, и вообще со двора с этого съехать придётся. Так что, всем сильно неверующим в неправдоподобные сценарии продолжения развития событий, всем, кто устал следить, кому не интересно, сильно уже хочется какой-нибудь «стабильности», а особенно, «надёжных, крепких, проверенных хозяйственников» у власти, позволю себе порекомендовать найти силы и отмахнуться от усталости. Изыщите ресурсы, чтобы не делать очередные глупости на ниве достижения вожделенной стабильности!

Не знаю, порадуйтесь тому, что вилкулам «вставили» теперь обоим! Порадуйтесь тому, что Украина не Россия, а Кривой Рог не Харьков! Порадуйтесь тому, что Новый Год скоро, что вы, в отличие от меня и моей семьи, встречаете его в своём доме или в своей квартире, во всяком случае, пока. А то всяко могло быть! Если снова не верится в то, что ЭТО могло быть – перечитайте повнимательнее предыдущий абзац. И с радостью безудержной не переусердствуйте, у меня, вон, по соседству вчера началось: салюты, фейерверки разные! Я даже заголовки в газетах представил: переселенец из Луганска набил лица двум жителям Хмельницкой области за то, что они устроили фейерверк, и в гробу они видали эту войну! Представил ещё себе сухие строки милицейских протоколов, это и остановило.

На этом всё. С пожеланиями весёлого Нового года и Рождества, ваш Георгий Сущенко

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: