Кто, если не мы? Для армии руками волонтеров (видео InformatorTV)

Волонтерская группа «Hand made по-львовски» больше года помогает армии. Начиналось все с плетения маскировочных сетей, позже стали шить форму, разгрузки, готовить сухие борщи. Для сбора необходимых средств волонтеры проводят акции-ярмарки.

«Наши волонтеры пекут сладкое, кулинары готовят еду, творческие люди делают сувениры. За счет этих ярмарок мы обеспечиваем себя, для того чтобы купить необходимые материалы», – рассказывает Светлана, одна из основателей группы.

Группа «Hand made по-львовски» объединила вокруг себя множество различных людей — дизайнеров, экономистов и предпринимателей.

«20-го октября 2014 года мы приехали из Крыма и 26-го октября уже плели сетки. Увидели объявление на Facebook, что нужны волонтеры для плетения сеток и это наш вклад в волонтерское дело», – говорит Виктория, волонтер группы.

Напомним, что ранее InformatorTV рассказывал о «збірці біля короля Данила» во Львове, о жительнице Львова, учителе музыкальной школы Богдане, которая вместе со своей дочерью делают сухарики со специями для бойцов АТО, о Центре реабилитации для ветеранов АТО при Харьковском «Институте прикладной криологии».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: